вторник, 23 сентября 2014 г.

Июль-Август-Сентябрь 2014

За июль я ничего особо полезного не сделал.

В августе приобщился к микро-веб-фреймворку flask. Замечательная штука, теперь рекомендую всем для разработки почти любых веб-приложений любого уровня сложности: с ним все легко и удобно.

Сентябрь ознаменовался суматошным восстановлением в университет, так что времени на постижение тайн программирования было маловато, но в последнее время неожиданно даже для себя я начал конвертировать в код одну из своих старых идей (эдакий усложнённый вариант Total War с большим упором на формирование армии, развитие городов и тактику на глобальной карте без режима тактических боёв в реальном времени, а действие происходит в очень технологически развитом мире). Буквально за неделю накодил ~640 строк кода (и это уже самая большая программа, написанная мной самостоятельно) и сегодня открыл 12 тикетов на гитхабе. Разумеется, до конечной и даже первой играбельной версии ещё очень и очень далеко и проект ещё с десяток тысяч строк кода может вытянуть. Не хочу наперёд загадывать. Главное — чтобы внезапно возникший интерес так же внезапно не угас. А то ещё одна интересная идея окажется на свалке.

Если у кого-то есть ресурсы и/или знания о менеджменте опенсорсных проектов — большая просьба поделиться.

Следующий отчёт я опубликую 1 октября 2014 года с вероятностью больше 50%. Если не получится, то опубликую в первой половине октября.

PS. Не очень-то и удобный этот blogger. Как будет более-менее свободное время, надо будет написать свой бложик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий